Главная » 2016 » Март » 11 » Незабываемая прогулка – прогулка на лошадях
10:39 AM
Незабываемая прогулка – прогулка на лошадях

Лошади с давних времён были верным спутником человека. Когда-то верховая езда была единственным способом передвижения. Сейчас это стало хорошим способом снятия стресса.  Ещё Гиппократ  утверждал, что непосредственный контакт с лошадьми  помогает больным людям намного быстрее и результативнее идти на выздоровление. По его мнению, верховая езда освобождала больных от темных мыслей, и вызывала светлые, веселые и положительные эмоции.

Вот именно их — положительных эмоций —и не хватало в последнее время нашим воспитанникам ГАУАО БЦССУ «СемьЯ». Благодаря Олейник Олесе Владимировне – руководителю Амурского регионального общественного движения «Крепкая семья – сильная страна», была организованна конная прогулка.  Наше конное путешествие проходило в с. Павловка, где в будущем расположится конный клуб.

Счастливые дети получили заряд хорошего настроения и бодрости. Т.к. основными положительными моментами верховой езды на лошадях является, естественно, постоянное нахождение на свежем воздухе, среди группы людей, которые требуют  внимание и собранности, что позволяет укрепить нервную систему и увеличить уровень стрессоустойчивости.

Общение с лошадьми, которые заряжают человека особенной энергией.  Животные передают человеку свое спокойствие и силу, что в свою очередь вселяет в человека уверенность.  Во время конных прогулок за лошадью необходимо ухаживать. Для детей это возможность привить чувство ответственности, любви и заботы.

Л.В. Дембицкая, педагог-организатор ГАУ АО БЦССУ "СемьЯ"

Просмотров: 377 | Добавил: firestorm-adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar