Главная » 2016 » Май » 19 » Международный день музеев
5:17 AM
Международный день музеев

Целая вечность пролетает над нами,
Когда любуемся мы экспонатами музея.
Как будто целый век предстал перед глазами,
Как хочется увидеть все скорее!
Как хочется потрогать, прикоснуться к вечности,
Погладить то, что делали веками!
Минуты тянутся до бесконечности,
Трофеи эти добывали месяцами.
Хранить, и верить в то, что дети, наши внуки.
Увидят это все, так хочется всегда.
Музей поздравим вовсе не от скуки –
Пускай он сохранится на года!

В мае есть один день, наступления которого с нетерпением ждут все любители искусства. В этот день по всему миру совершенно бесплатно открыты двери многих музеев, и любой желающий может доставить себе радость, посетив их. В этот день открывают выставки, новые экспозиции, музейные работники проводят лекции и экскурсии. Представляя обществу дары культурно-исторического наследия, музей ведут большую просветительскую работу.

Музейные же работники серьезно готовятся к празднику, устраивают тематические выставки, приглашают выставить свои работы, как маститых художников, так и молодых дарований.  Обязательно организуется специальная программа для школьников и студентов, ведь музеи – это еще и учреждения, несущие просветительскую нагрузку. Мероприятия, проводимые в этот день, направлены на то, чтобы заинтересовать юных посетителей, побудить их заняться самостоятельным изучением истории, культуры и пр. 

18 мая воспитанники и педагоги ГАУАО БЦССУ «СемьЯ», не забыли про своих друзей, сотрудников МБУ «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова» и пришли с поздравлениями и подарками.

Дембицкая Л.В., педагог-организатор

Просмотров: 410 | Добавил: firestorm-adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar