Главная » 2016 » Март » 22 » Целевая профилактическая операция «Условник»
5:55 AM
Целевая профилактическая операция «Условник»

С 20 февраля по 20 марта 2016  года на территории Амурской области проводится целевая профилактическая операция «Условник». Основная цель операции  - предупреждение повторной преступности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Мероприятия операции «Условник» направленны на активизацию профилактической и воспитательной работы с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанными с лишениями свободы, а также вернувшимися из воспитательных колоний и специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, и их семьями.

В рамках данной операции в ГАУ АО БЦССУ «СемьЯ» совместно с органами ПДН г. Белогорска,  был разработан план проведения профилактических мероприятий.

В течение месяца воспитанниками учреждения  были проведены рейды «Внешний вид в школе», а так же усиленный контроль за посещением уроков в школе и успеваемостью учащихся.

Совместно с инспектором ПНД были организованны профилактические беседы с детьми стоящими на учете, игра- диспут «Правила поведения несовершеннолетних в общественных местах». В ходе которых, воспитанники повторили  не только общепринятые правила и нормы поведения, но так же разобрали примеры конкретных ситуаций, высказывали свое мнение и  задавали интересующие их вопросы. Встречи получились насыщенными и продуктивными.

Было проведено правовое просвещение воспитанников в рамках книжной выставки, а также социально-психологической и педагогической помощи детям: «Предупрежден – значит, вооружен», «Имя беды – наркотики!»

Дембицкая Л.В., педагог-организатор, Ярошенко Е.Н., социальный педагог 

Просмотров: 1828 | Добавил: firestorm-adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar